GarantInstrument.ru - аренда строительного оборудования и инструмента на все случаи жизни
8-(8452)-23-99-55

8-(927)-15-00-897

8-(919)-82-82-888

410002 Саратов, ул.Чернышевского 203, оф.018


Спецпредложение скидки на перфораторы

Спецпредложение скидки на перфораторы Подробнее...

Леса строительные

Леса строительные Подробнее...

Тепловые пушки

Тепловые пушки Подробнее...

Полезная информация

30-04-2014

Классификация перфораторов

Перфораторы – просто незаменимый инструмент, когда возникает необходимость в проделывании достаточно крупных отверстий в прочных материалах – камне, бетоне, кирпиче и других. Отверстия этот инструмент проделывает путем сверления. В работе любого перфоратора главную роль играет электропневматический механизм, в котором поршень с помощью сжатого воздуха воздействует на боек, который, в свою очередь, приводит бур в движение. Как и любой другой инструмент, перфораторы имеют свою классификацию. Разделяются модели перфораторов в зависимости от таких факторов, как область применения, источник питания, конструктивные особенности. Инструмент может быть как профессиональным, так и бытовым.

Какую конкретно модель перфоратора лучше купить – профессиональную или бытовую – покупатель должен решить при знакомстве с классификацией инструмента. В целом, профессиональные модели характеризуются более высокими показателями мощности и силы удара. Если же говорить о моделях бытового типа, то тут стоит выделить легкость инструмента, но также и скромные технические характеристики. Модели обоих категорий разделяются в зависимости от источника питания – на сетевой и аккумуляторный. Модели последнего типа предпочтительнее использовать при выполнении простых и не особо продолжительных процедур. Использовать аккумуляторный перфоратор можно даже при временном отсутствии электропитания на объекте. Такие модели абсолютно независимы от электричества, что является их несомненным плюсом.

Еще одно разделение – по типу используемого патрона – делит перфораторы на модели с SDS-plusпатроном и SDS-Max. Последний тип патрона используется, как правило, на моделях профессионального уровня. Такие модели могут работать даже при самых интенсивных нагрузках.

К функциям, которые обеспечивают должный уровень производительности и эффективности работы инструмента, можно отнести функцию фиксирования долота по различными углами, функцию предварительной установки скорости и частоты перфорации, наличие предохраняющей муфты, индикатора, сигнализирующего о необходимости замены угольных щеток, механизма реверса, антивибрационной системы. Если все эти функции будут присутствовать, то можно смело говорить о том, что купленный инструмент сможет удовлетворить все запросы владельца, а качество не будет обусловлено малой долговечностью.


Назад