GarantInstrument.ru - аренда строительного оборудования и инструмента на все случаи жизни
8-(8452)-23-99-55

8-(927)-15-00-897

8-(919)-82-82-888

410002 Саратов, ул.Чернышевского 203, оф.018


Спецпредложение скидки на перфораторы

Спецпредложение скидки на перфораторы Подробнее...

Леса строительные

Леса строительные Подробнее...

Тепловые пушки

Тепловые пушки Подробнее...

Полезная информация

30-04-2014

Принцип работы тепловой пушки

В продаже сегодня находится довольно таки большой выбор различной обогревательной техники. Приборы отличаются самыми разными характеристиками, видом, габаритами и т.д. К подобной технике относится и так называемые «тепловые пушки». Прибор представляет собой обогревательное устройство, обычно – передвижного типа, адаптированное под использование в крупногабаритных помещениях. Зачастую тепловую пушку можно увидеть в производственных, торговых, складских помещениях, гаражах, мастерских. Популярны тепловые пушки и в строительстве – некоторые модели успешно используются на открытых пространствах стройплощадок.

Принцип работы современной тепловой пушки довольно прост. Его работа основывается на нагревательном элементе, который посредством воздействия источника питания накаляется до определенной температуры. Через это нагревательный элемент проходит интенсивный воздушный поток, созданный вентилятором. Направленные струи горячего воздуха выходят из прибора, разогревая пространство вокруг. Пространство нагревается равномерно, и все тепло распределяется довольно равномерно. В самые короткие сроки тепловая пушка нагревает помещение, обеспечивая комфорт и тепло.
Главным образом, представленные в продаже тепловые пушки разделяются на приборы прямого и непрямого нагрева. Пушки прямого нагрева подразумевают, что вместе с теплом выделяют в окружающую среду и продукты сгорания. Ввиду выделения вредных веществ такие приборы не используются в жилых помещениях. Область применения – это лишь закрытые или полузакрытые пространства, где люди не проводят много времени. Используются в этом случае обычно модели, работающие на дизельном топливе или газу. Во втором варианте нагрев воздуха осуществляется внутри корпуса, а отработанные продукты сгорания выводятся за пределы объекта через специальный дымоотвод. Вот такие тепловые пушки уже смело можно использовать в жилых помещениях, включая и те, глее скапливается большое количество людей.
В зависимости от типа используемого топлива выделяют электрические, дизельные, газовые пушки, а также модели, работающие от отработанного масла или твердого топлива. Электрические модели часто используются в быту в качестве дополнительного источника питания, на складах, торговых точках. Такие модели не нуждаются в каком-либо обслуживании, они просто надежно делают свою работу. Единственный минус – возможность использовать их только там где есть доступ к электросети.


Назад