GarantInstrument.ru - аренда строительного оборудования и инструмента на все случаи жизни
8-(8452)-23-99-55

8-(927)-15-00-897

8-(919)-82-82-888

410002 Саратов, ул.Чернышевского 203, оф.018


Спецпредложение скидки на перфораторы

Спецпредложение скидки на перфораторы Подробнее...

Леса строительные

Леса строительные Подробнее...

Тепловые пушки

Тепловые пушки Подробнее...

Полезная информация

14-04-2014

Основные различия перфораторов

Как и любой другой инструмент, используемый в строительно-ремонтных работах, перфораторы имеют свою собственную классификацию. Благодаря ней гораздо проще подбирать конкретную модель под свои требования. А различаются модели перфораторов между собой самыми разными характеристиками. От расположения двигателя до мощности. Какие-то параметры считаются более важными при выборе, какие-то – менее значительными. Например, перфоратор, у которого двигатель стоит в вертикальном положении, будет работать беспрерывно гораздо больше, и лучше будет охлаждаться в сравнении с той моделью, у которого двигатель расположен по-иному.

Одно из главных разделений всех перфораторов, находящихся сегодня в продаже – по типу привода. В зависимости от этого параметра все модели делятся на электрические, электрические аккумуляторные, пневматические. Второй тип более удобен для выполнения фасадных и других подобных работ, а пневматические, в свою очередь, подходят для работ в опасных условиях. При покупке того или иного типа перфоратора не стоит забывать о необходимых расходных материалах для инструмента – пиках, лопатках, коронках, бурах SDS.

При выборе перфоратора опытные мастера обычно смотрят на количество режимов работы инструмента, максимальный возможный диаметр отверстия в бетоне. С числом режимов особенно перебарщивать не следует – если их будет слишком много, то инструмент вряд ли будет достаточно надежным. Важно обратить внимание и на силу удара и частоту ударом в минуту. Энергия удара варьируется в широком диапазоне, составляя от 2,2 3Дж до 3 в моделях бытового уровня, до 18Дж – в профессиональных. Частота ударом определяется мощностью перфоратора, составляет обычно около 4 тысяч ударов в минуту у бытовых моделей, около 2,5 тысяч ударом – у более мощных моделей.

Что касается режимов работы, то, как правило, инструмент может похвастаться двумя основными режимами работы – долблением и сверлением, но некоторые модели прекрасно совмещают оба режима в отдельном режиме. Некоторые модели, не отличающиеся большой мощностью, позволяют регулировать обороты, что дает возможность использовать инструмент в качестве шуруповерта. Единственное, что может смутить владельца – это большие габариты и значительный вес. Работать с инструментом в качестве шуруповерта будет не совсем удобно, хотя при желании подобный труд вполне реально осилить.


Назад