GarantInstrument.ru - аренда строительного оборудования и инструмента на все случаи жизни
8-(8452)-23-99-55

8-(927)-15-00-897

8-(919)-82-82-888

410002 Саратов, ул.Чернышевского 203, оф.018


Спецпредложение скидки на перфораторы

Спецпредложение скидки на перфораторы Подробнее...

Леса строительные

Леса строительные Подробнее...

Тепловые пушки

Тепловые пушки Подробнее...

Полезная информация

09-04-2014

Строительные пылесосы: история оборудования

Первые прообразы всех пылесосов – и промышленных моделей, и стационарных – были запатентованы впервые в далеком 1860 году. Тот «пылесос» работал на ручных мехах, а его мусорный контейнер был заполнен водой – вполне разумное решение для тех лет. На рубеже 19-20 веков появились первые модели с бензиновыми моторами, а чуть позже и электрические агрегаты. О новом чуде техники узнали все и быстро полюбили его. За более чем век, было создано множество различных модификаций. Для нас интерес представляют лишь строительные пылесосы или промышленные, как иногда их называют.

 

Опытные строители уже давно убедились на практике, что «сдавать» объект лучше после тщательной генеральной уборки. В ином случае едва ли можно рассчитывать на полностью положительную реакцию заказчиков. Более того, многие подрядчики предпочитают и в процессе работ содержать рабочий объект в чистоте. Для этих целей используются промышленные модели пылесосов. Прокат промышленного пылесоса выгоден для одноразовых объектов. Их главной задачей является безопасная и быстрая уборка строительного мусора. При помощи таких агрегатов можно убирать не только банальную пыль или мелкую деревянную стружку, а различный «тяжелый» строительный мусор.


В мусорном контейнере строительного пылесоса без какого-либо риска для него может оказаться металлическая и деревянная стружка, остатки сухих смесей и порошковых абразивов, осколки стекла, масла, болты и гайки, вода и т.п. Словом, нет практически ничего, чего бы «побоялся» засосать такой агрегат. Будь-то аренда  промышленного пылесоса  или покупка – оборудование сможет сполна удовлетворить ожидания своих временных или просто новых владельцев, аренда пылесоса выгодно скажеться на вашем ремонте.


Как выбрать?


Пожалуй, главным критерием выбора строительной модели пылесоса является его мотор. Именно мощность «помощника» будет влиять на производительность оборудования. Как известно, бытовым моделям хватает и трехсот ватт, а вот промышленным может показаться мало и 2400 ватт. Самые мощные двигатели прекрасно всасывают мусор и могут работать буквально беспрерывно. Кроме мощности, стоит обратить внимание на технологию фильтрации. Аренда пылесоса в саратове выгодно скажеться на вашем бюджете. Существуют фильтры в виде мешков, есть – в виде резервуаров с водой. Пылесос со съемными мусорными контейнерами может быть весьма удобен, но специалисты заверяют, что фильтрация вспененной водой в резервуаре будет гораздо эффективней. Проверить такое мнение можно только на собственной практике!


Назад